Über uns

Gemeinsame Arbeit macht uns Freude

Über uns

Gemeinsame Arbeit macht uns Freude

HAWLIK GERGINSKI Architekten ZT GmbH zählt zu den führenden Architekturbüros in Wien. Unser Büro steht in der Folge von „Architekt Ernst HUSS“ (1970-2010) und „HUSS HAWLIK Architekten“ (2010-2020). In unseren Räumen am Schubertring in Wien beschäftigen wir ein Team von 30 Architekt*innen und Ingenieur*innen. Wir sehen uns als generalistisches Team, das von der Bebauungsstudie über das Widmungsverfahren bis zur schlüsselfertigen Übergabe alle planerischen, koordinierenden und überwachenden Leistungen kompetent und effizient im Sinne unserer Kunden durchführt. • Vertrauen und Wertschätzung sind unsere Motivation. • Wir überzeugen durch unsere Kompetenz. • Gemeinsame Arbeit für bessere Lebensräume bereitet uns Freude. • Für uns ist Kreativität die Synthese aus Know-How und Ästhetik. • Effizienz bedeutet für uns, nachhaltig und wirtschaftlich zu agieren. Unser Leistungsschwerpunkt liegt neben der Planung und Umsetzung von Büro- und Gewerbebetrieben vor allem im Bereich des großvolumigen Wohnbaus. Kraftvolle Ideen, effiziente Arbeit und menschliches Handeln sind die Werkzeuge unseres Teams, um unsere gemeinsame Vision zu erreichen: Bessere Lebensräume zu schaffen.

Unsere Stärke ist unser TEAM:

a.hawlik@aha-ege.at

TU Wien 1991-1998 Praxis in Berlin 1999-2003 Ziviltechniker seit 2004 Mitglied Gestaltungsbeirat NÖ seit 2018 Funktionär in der Architektenkammer 2019

Architekt DI Andreas Hawlik

Geschäftsführer | Partner

e.gerginski@aha-ege.at

HTL Hochbau Wiener Neustadt 2000 TU Wien 2007 M.Arch Programm CCNY/USA 2006 Ziviltechniker seit 2011

Architekt DI Evgeni Gerginski

Geschäftsführer | Partner

m.pitsch@aha-ege.at

TU Wien Eintrittsdatum: 15.09.2014

Michael Pitsch

Teamleitung Ausführungplanung

office@aha-ege.at

HLW3 Wien Eintrittsdatum: 01.09.2014

Vanessa Werner

Assistenz

office@aha-ege.at

JBBZ Wiener Privatschule 2012 Eintrittsdatum: 02.08.2021

Natalia Scharaeva

Assistenz

a.arens@aha-ege.at

TU Berlin 2004 Eintrittsdatum: 01.10.2006

DI Anna Arens‐Hawlik

Standort Walzengasse 1, Perchtoldsdorf Niederösterreich

j.peck@aha-ege.at

HTL Hochbau Wien 1991 Eintrittsdatum: 01.04.1992

Ing. Johann Peck

Gruppenleitung Bauausführung

k.rezar@aha-ege.at

TU Wien 2013 Ziviltechnikerin seit 2021 Eintrittsdatum: Feb 2010

Architektin DI Karin Rezar

Gruppenleiterin

a.abdel-kader@aha-ege.at

Mag. art. Angewandte Wien 1991 Eintrittsdatum: 15.06.2016

Mag. Amin Abdel-Kader

Gruppenleiter

g.denninger@aha-ege.at

HTL Hochbau Krems 2004 TU Wien 2012 ZT-Prüfung 2019 Eintrittsdatum: 12.03.2012

DI Georg Denninger

Gruppenleiter

m.wachter@aha-ege.at

TU Wien 2015 Eintrittsdatum: 01.05.2020

DI Manuel Wachter

Gruppenleiter

a.ettmayer@aha-ege.at

TU Wien 2018 Eintrittsdatum: 24.09.2018 beschäftigt seit 2018

DI Andreas Ettmayer

Gruppenleiter

k.adamy@aha-ege.at

TU Budapest 2016 Eintrittsdatum: 01.12.2017 * in Karenz

DI Krisztina Adamy

Gruppenleiterin

a.westhausser@aha-ege.at

TU Wien 2002 Ziviltechniker seit 2006 Eintrittsdatum: 11.01.2021

Architekt DI Andreas Westhausser

Bauausführung

v.czuczko@aha-ege.at

TU Wien 2021 Eintrittsdatum: 23.02.2015

DI Viktoria Czuczko

j.palyoova@aha-ege.at

TU Wien 2017 Eintrittsdatum: 19.02.2018

DI Julia Palyoova

t.cetindag@aha-ege.at

TU Wien 2019 Eintrittsdatum: 19.03.2018

DI Tuba Cetindag

s.fard@aha-ege.at

TU Wien 2015 Eintrittsdatum: 01.09.2017

DI Sepideh Mehrabani Fard

s.petrusic@aha-ege.at

TU Wien 2018 Eintrittsdatum: 03.08.2020 * in Karenz

DI Sladjana Petrusic

b.schnetz@aha-ege.at

TU Wien 2020 Eintrittsdatum: 01.06.2021

DI Bernhard Schnetz

n.zaghian@aha-ege.at

HTL Teheran 2003 TU Wien 2014 Eintrittsdatum: 29.09.2014 * in Karenz

DI Neda Zaghian

y.pometkova@aha-ege.at

TU Wien 2020 Eintrittsdatum: 14.03.2016 * in Karenz

DI Yoanna Pometkova-Milchev

j.newald@aha-ege.at

TU Wien 1996 ZT-Prüfung 2013 Eintrittsdatum: 09.03.2015

DI Johannes Newald

n.gutscher@aha-ege.at

TU Wien 2019 Eintrittsdatum: 19.01.2015

DI Nikolaus Gutscher

s.suermeli@aha-ege.at

TU Wien (seit 2013) Eintrittsdatum: 01.07.2021

Serden Sürmeli, BSc

k.yildirim@aha-ege.at

HTL Hochbau Mödling 2010 TU Wien 2016 Eintrittsdatum: 01.10.2018

Kenan Yildirim, BSc

j.ulram@aha-ege.at

HTL Hochbau Mödling 1986 Eintrittsdatum: 16.08.1988

Ing. Josef Ulram

r.racic@aha-ege.at

HTL Hochbau Bau Bosnien 2000 TU Wien Eintrittsdatum: 19.11.2020

Radomir Racic

r.stadler@aha-ege.at

Lehre bautechn. Zeichner Wien Eintrittsdatum: 03.08.1992

Rene Stadler

please see on desktop

HAWLIK GERGINSKI Architekten ZT GmbH | Fichtegasse 9/2 | 1010 Wien
T +43-1-489 62 66 | office@aha-ege.at | www.aha-ege.at

HAWLIK GERGINSKI Architekten ZT GmbH
Fichtegasse 9 / 2 | 1010 Wien
+43-1-489 62 66 | office@aha-ege.at